Convocação Equipe

Instruções para os convocados

A data e horário da chegada para aqueles que irão equipar na primeira semana será dia 08/01/2022 as 20h00. TODOS DEVEM CHEGAR NESSE DIA, pois teremos um tempo especial e importante com a equipe.

Todos que foram convocados devem:

  1. Assinar e enviar o Termo de Voluntariado, o qual está disponível abaixo (para os menores de idade, os pais devem assinar o termo também).
  2. Para aqueles que irão equipar pela primeira vez, também devem enviar Certificado do Curso de Proteção Infantojuvenil, da união dos escoteiros do Brasil. O curso está disponível online, clique aqui.
  3. Todos devem enviar uma carta de recomendação pastoral, descrevendo seu envolvimento na igreja e te recomendando como equipante, a carta deve estar assinada.

Os três documentos citados acima são OBRIGATÓRIOS e devem ser enviados até dia 02/01 no e-mail:

carta @ acrossacampamento . com . br

Para quem não enviar qualquer um dos documentos estará automaticamente fora da equipe.

Baixar termo voluntariado

Lista de Convocados

NomeCidadeSemana
Amanda Dias dos SantosDiademaCrianças
Amanda Vitória PereiraHolambraJovens
André Rodrigues Carlos FilhoSão PauloCrianças
Arthur ReisLimeira 
Beatriz NascimentoSão Paulo 
Beatriz PenalvaSão PauloJovens
Bruno Henrique Pereira CostaLimeiraJovens
Cindy MarquartPiracicabaJovens
Daniel Gomes PereiraPiracicabaJovens
Daniel ValérioPiracicaba 
Danilo FroliniLimeira 
Davi GonçalvesSão PauloCrianças
Davi KemererPiracicaba 
Deborah SinicoLimeira 
Diego AlmeidaPiracicaba 
Eden Fernando GalanteLimeiraJovens
Eloísa DiasLimeira 
Emanuel Felipe de Campos FreitasSão PauloJovens
Fabio VianaLimeira 
Felipe RigaAraraquara 
Felipe SchinoorLimeira 
Fernanda CostaHolambraJovens
Filipe LopesPiracicaba 
Franciele NacaratoAmericana 
Gabriel FontesSão Paulo 
Gabriela ScarlassariSorocabaJovens
Glaucia Regina CaracaGuarulhos 
Guilherme RabescoLimeiraJovens
Guilherme Roberto SilverioSão PauloCrianças
Gustavo KemererPiracicabaCrianças
Gustavo MendonçaLimeiraJovens
Igor Luís LimaLimeiraCrianças
Inara MendonçaLimeiraJovens
Isabela PatoneAraraquara 
Isabela Scherrer Limeira 
Isaque KalilLimeira 
João Vitor Ribeiro de OliveiraLimeira 
Jonatas JanuarioPiracicaba 
Julia BorgesSão CarlosCrianças
Laila de Oliveira SilvaPiracicaba 
Larissa Souza AndradeDiadema 
Laura FeitozaSão PauloCrianças
Leonardo Neves de SouzaLimeiraJovens
Leonel BruneliPiracicabaCrianças
Lucas Alves FerreiraDiadema 
Lucas Felipe de SouzaLimeira 
Marcos Antonio ValérioPiracicaba 
Marcos Vinicius Santos SilvaDiadema 
Matheus PenteadoLeme 
Matheus VianaPiracicabaCrianças
Melissa CamposSão Paulo 
Murilo Tonello AugustoLimeira 
Nickolas Rodrigues AlvesLimeiraCrianças
Paola PompeoLimeira 
Pedro Henrique de Oliveira MagalhãesSão Paulo 
Pedro Paulino de SouzaDiadema 
Rafaela BorgesSão CarlosCrianças
Raquel Bratfish MeiraLeme 
Sabrina SantosLimeiraJovens
Shalon MedeirosItuJovens
Talita NunesSão PauloJovens
Thatinana ZambelloPiracicabaJovens
Vinicius Augusto MirandaRio ClaroJovens
Vinicius MorelliAmericanaJovens
Vithor DiasLindóia 
Vitoria Fernanda PassosLimeiraJovens
Wagner Diniz JuniorRio ClaroJovens